"Будущее Чувашии в наших руках"

В рамках мероприятий   по реализации Послания Президента Чувашии Н.В.Федорова к Государственному Совету 2010  «Чувашия из будущего и для будущего» в школе был проведен    конкурс сочинений (эссе) на тему:   «Будущее Чувашии в наших руках». В конкурсе приняли участие учащиеся 9-10 классов.  Комиссия  пришла к мнению, что  учащиеся высказали интересные мысли по поводу будущего Республики. Члены комиссии выделили самые  содержательные работы и присудили призовые места следующим ученикам:

Ф.И.О. участников

Лазарева Алена

10В

2 место

Елисеева Л.Б.

Салахутдинова Анастасия

2 место

Пименова Н.Г.

Александрова Валентина

3 место

Елисеев Е.Е.

Фадеева София

3 место

Ермакова Н.И.

Николаева Екатерина

4 место

Иванов Никита

10Б

4 место

« Если мы будем подготовленными, развивать нашу промышленность и сельское хозяйство, будем эрудированными, творчески относиться к своей работе, душой болеть за нее, то будущее Республики прекрасно» (Салахутдинова А.). «Вникая в смысл Послания  Президента, мы четче представляем, что будущее Чувашии зависит от отношения каждого из нас, каждого жителя Республики к окружающей среде и ресурсам» (Фадеева С.). «Мы, молодое поколение, в нынешнее время должны любить, беречь нашу хрупкую Чувашию. Ее будущее зависит только от нас» (Лазарева А.). «Безусловно,  в человеке с малых лет нужно прививать чувство патриотизма, чтобы каждый маленький человечек с малых лет учился любить свою малую Родину» (Александрова В.)