Незабываемая встреча

В  эти дни в рамках проведения месячника оборонно - массовой работы в школах  района проводятся мероприятия, посвященные 65- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

2 февраля этого года учащиеся 9б класса МОУ «Кугесьская СОШ №1» вместе с классным руководителем Елисеевым Е.Е. посетили районную библиотеку, где состоялась встреча с председателем районного  совета ветеранов войны и тыла Павловым Иваном Павловичем, который рассказал ребятам о героических буднях солдат и тружеников тыла в годы войны.

Методисты районной библиотеки  приготовили литературно-музыкальную композицию о героической обороне Ленинграда в дни  блокады и о большом её  значении для всего хода  Великой Отечественной  войны.

Особенно с большим интересом ребята слушали рассказ о судьбе детей блокадного Ленинграда, об их стойкости и несгибаемой воле.

Встреча оставила глубокий след в сердцах учащихся.