Чеховские чтения

В связи с приближающимся 150- летием со дня рождения русского писателя А.П. Чехова по инициативе кафедры русского языка и литературы ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» с 21 по 25 декабря 2009 года в школах республики проводятся Чеховские чтения.

22.12.09 республиканские Чеховские чтения прошли в   МОУ «Кугесьская средняя общеобразовательная школа № 1».  Перед учителями- словесниками выступила доцент кафедры русского языка и литературы, кандидат педагогических наук Никифорова Вера Николаевна. Она  рассказала о духовном мире Чехова.  Учителя русского языка и литературы  района подготовили замечательный материал  о жизни и творчестве великого русского писателя. Многие подготовили сообщения, а некоторые – замечательные презентации.  Коллеги  обменялись своими  работами, чтобы использовать интересный дополнительный материал на уроках русского языка и литературы. В январе в республике пройдёт Республиканская межвузовская конференция «А. П. Чехов как крупнейший представитель русского реализма конца ХIХ века». У учителей района есть время, чтобы подготовиться и принять участие в работе конференции.