Интересный праздник Хелоуин

28 октября учителя английского языка   Чебоксарского района собрались в нашей школе на очередное заседание методического объединения. Применение  социокультурной компетенции на уроках английского языка продемонстрировали Прокопьева И.И. в 4б классе по Теме «Еда» и Семенова О.Н. в 6в классе по теме «Ночная экскурсия в музей».

Накануне Хелоуина проведение таких уроков стало очень актуально. Ученики сравнивали праздники и еду в Англии, в Америке  и в России.  Ребята показали свои знания в аудировании, говорении, чтении. Учителя использовали яркие, познавательные  и  методически грамотные презентации.  Уроки имели успех.

Не менее актуальным было проведение практикума по теме «ЕГЭ: требования к выполнению письменных заданий  (С1, С2) и их критерии оценивания». Учителя района  по шагам согласно критериям  сами  выполняли  письменные задания.     Учителя Семенова О.Н. и Ясонова Е.Н.  делились опытом своей работы, доступно и наглядно  отвечали на возникшие вопросы. Методическое объединение прошло  в деловой атмосфере.