Прошли школьные олимпиады по русскому языку

В школе начались предметные олимпиады. Учащиеся 9 и 10 классов в эти  сентябрьские дни серьезно готовились к первому туру филологической олимпиады по русскому языку и литературе. Они были серьезно настроены выступить достойно на олимпиадах.

1 октября состоялась олимпиада по русскому языку.  Из 9 классов участвовали 19 любителей словесности.  Члены комиссии, оценив  их работы, выявили, что ученица 9Б класса Пыркина Юлия (учитель Елисеев Е.Е.), набрав 23 балла, заняла призовое место. На втором месте - Кашихина Виктория, ученица 9А класса (учитель Ермакова Н.И.). Третье место поделили между собой Тиняков Игорь, ученик 9А класса (учитель Пименова Н.Г.) и Ершова Ольга, ученица 9В класса (учитель Ермакова Н.И.)

Среди учащихся 10 классов хорошие знания показали ученики 10В класса (учитель Елисеева Л.Б.). Исаков Тимофей и Викторова Татьяна набрали наибольшее количество баллов. На втором месте -   Серлина Виктория,  на третьем – Федорова Екатерина.

6 октября состоялась школьная олимпиада по русской литературе. Участников было немало. Из 9 классов изъявили желание посоревноваться 16 обучающихся.  17 участников из 10 классов также проверили свои знания в области литературы. Члены комиссии единогласно  решили, что  высокие баллы набрали Александрова Валентина и Пыркина Юлия, учащиеся из 9Б класса (учитель Елисеев Е.Е.). На третьем месте -Салахутдинова Анастасия, ученица 9А класса (учитель Пименова Н.Г.) и Фадеева София, ученица 9В класса (учитель Ермакова Н.И.).

Среди учащихся 10 классов, как и на олимпиаде по русскому языку, хорошие знания показали воспитанники Елисеевой Л.Б..   Призовое место поделили между собой Исаков Тимофей и Павлова Ксения. Второе место заняли Федорова Екатерина (10В), Васильева Виктория (10В) и ученица 10А класса Кузьмина Наталия (учитель Ермакова Н.И.). Николаев Андрей, ученик 10А класса,  оказался на третьем месте.

В настоящее время победители школьных филологических олимпиад серьезно готовятся к районным. Желаем им хороших результатов.