Единый региональный экзамен по родному языку и родной литературе

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 01 апреля 2020 г. № 618 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации".

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 09.02.2023 №400 «О проведении единого республиканского экзамена по родному языку и родной литературе в 2023 году".

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕРЭ по чувашскому языку.
2024 год

- кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения единого республиканского экзамена по чувашскому языку в 2024 году (ГИА-9);

- спецификация контрольных измерительных материалов для проведения единого республиканского экзамена по чувашскому языку в 2024 году (ГИА-9);

- демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения единого республиканского экзамена по чувашскому языку в 2024 году (ГИА-9);

* аудиофайл изложения 2024 (ГИА-9).